Уважаемые заявители!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Ямало-Ненецкому автономному округу информирует Вас о возможности получения государственных услуг по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (создание, изменение, ликвидация, реорганизация) в электронной форме, используя электронный сервис, реализованный на сайте ФНС России или Едином портале государственных и муниципальных услуг (www. nalog. ru и www. gosuslugi. ru)

Преимущества электронной подачи документов в регистрирующий (налоговый) орган:

- отсутствие необходимости нотариального удостоверения подписи заявителя;

- значительная экономия времени и финансовых средств (почтовые, транспортные и нотариальные расходы);

- отсутствие необходимости заявителю лично являться в регистрирующий (налоговый) орган;

- учредительные документы юридического лица оформляются в одном экземпляре;

- минимальные издержки по корректировке документов в случае отказа в государственной регистрации.

Для получения усиленной квалифицированной электронной подписи можно обратиться в один из нижеперечисленных аккредитованных удостоверяющих центров:

Сервисный центр СКБ КОНТУР ИП Королева Матрена Викторовна, адрес: ЯНАО, Пуровский р-н, г. Тарко-Сале, ул. Губкина, д. 9, телефон 8 (34997) 2-62-02, 2-32-02, 8 922-461-57-03

По вопросам порядка заполнения и отправки в электронном виде документов по государственной регистрации Вы можете обратиться в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 1 по Ямало-Ненецкому автономному округу по номеру телефона 8 (34992) 2-38-65.